Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebäude einer Volkshochschule
Kursangebote >> Dozentenübersicht
Ajrich, Olga Alers, Kirsten Alvarez Del Valle, Maria Paz Àlvarez Guzmàn, Victor Anedda-Kempf, Nicole Bahnemann, Jeanette Balkenhol, Eva Maria Bartalucci, Marco Bastien, Julie Battenberg, Anna Baumann, Ingrid Baumann, Annette Berg, Nicole Bettermann-Nolle, Marietta Beykirch, Ramona Bidnenkova, Lenka Birnkraut, Petra Bitter, Ulrich Boder, Dr. Wolfram Bogino, Marzia Bouchon, Volkhard Bouhaka, Doris Bradt, Thorsten Brasileiro, Leyla Marcia Braun, Stephanie Brockmann, Peter Bublak, Petra Bühlmann, Therese Cagatay, M. Babur Carbajal de Küllmer, Mercedes Carrera, Mauricio Catalan, Enrique Chernenko, Karina Christophi, Angelika Coburger, Lisa Conrad, Anke Conrad-Schenker, Susanne Couture-Brieu-Vicum, Muriel Cristin, Alessandro Cüppers, PD Dr. Martin Czimmeck, Kerstin de Neufville, Alexandra Dergui, Omar Diaz, Lorena Dockhorn, Manfred Dodenhoeft, Dr. Bettina Dux, Anna Lina Dörr, Angelika Ehrhardt, Harald Elnady, Dr. Maha Emde, Aniane Emde, Katharina Engel, Petra Erdene-Ochir, Ijiltsetseg Ermer, Christine Evers, Barbara Ewald, Birgit Ewald, Thomas Fan-Hofmeister, Hong Finke, Helena Frank, Eugenia Freudenberg, Barbara Frieben, Kerstin Fritzsch, Silvia Früchtenicht, Stefanie Früchtenicht, Lars Fröhlich, Ute Gaenzer, Matthias Geisler, Marion Gerke, Oliver Geyer, Christina Goldhammer-Michl, Anne Goncalves Da Rocha, Marcos Gorris, Natalie Graf, Martin Große, Sabine Guiard, Marianne Gunkel, Suhela Handrich, Thomas Hartmann, Olaf Hartung, Helga Heinemann, Paul Heinrich, Irina Heisig, Christoph Helbich, Marianne Hennemann, Marion Henze-Pineda, Ericka Eunice Hesse, Martina Hesse, Anna Hofmann, Heidemarie Hofmann, Alexander Homburg, Ursula Hopf, Heidi Hoppe, Prof. Dr. Gabriele Humburg, Veronika Hüging, Andreas Hülsmann, Rosemarie Höhle, Ester Ava Ide, Sabine Irle, Jutta Jensen, Anette Jungwirth, Oliver Justo, Carola Kalnina-Wilhelm, Elena Karner, Eva Kay, Loretta Keiner-Rockenbach, Markus Kisling, Claudia Klauenberg, Silke Klauke, Andreas Klemt, Peter Kneipp, Dr. Jürgen Koch, Alla Kornfeld, Jeannine-Desiree Kowalski, Cecylia Kranz, Patricia Kraume, Lars Kreuter, Petra Krug, Silvia Kuhn-Porwoll M.A., Margarete Maria Kuhnert, Elmar Kuht, Lillemor Kulik, Malina Kuntscher, Kiana Käding, Olaf Kägeler, Jutta Elisa Lachmann, Jürgen Lahrmann, Ruth Lal, Gloria Lammers, H.-Friedrich Landgrebe, Angela Langhans, Gordana Lengyel, Christina Lidl, Katharina Lieblein, Gabriele Lohr, Sandra Lysenko, Leonid Mackrodt, Sabine Mader, Gabriele Maria Malottke, Alicja Markgraf, Dr. Ellen Marx, Kristian Mata Rodriguez, Cristina Mathusek, Achim Matovu, Edrine Mayer-Pasinski, Dr. Karin Meisl, Susanne Mengel, Elisabeth Mennemeier, Stefan Metzger, Stefan Metzger, Rüdiger Mikulic, Oliver Mlody, Martina Mohr, Dr. Andreas Moliné, Thais Monostori Gerane, Hajnalka Moreira da Silva, Suzana Rafaela Moschner, Regine Moshiri, Ali Müller, Dr. Marion Irmgard Möller, Anna Maria Nachtwey, Konrad Niskanen, Anne Nitsche, Dorothee Noé, Bernd Oberländer, Edgar Opfermann, Thomas Oppelt, Erika Osius, Angela Otten, Caroline Pallinger, Maria Patseyeva, Tatsiana Pfeiffer, Boris Pflüger, Doris Pistorius, Jörn Henning Placktor, Kokou Plantera, Salvatrice Pless, Stefan Pläging, Erika Prager, Simone Prager, Lars Raabe, Michaela Rafiee, Kayvan Ramus, Monika Reimer, Angelika Reinckens, Christine Reinhardt Gambini, Anna Renner-Schmittdiel, Silke Reusse, Bettina Richter-Peter, Heidrun Ries, Elke Ringleb, Bettina Rinke, Siegfried Ritter, Jörg Roch, Ramona Rodriguez Bernal, Osmel Yamil Rogl, Christiane Romanova, Alina Rosenkranz, Kezia Rost, Ute Roth, Susanne Saif, Patricia Sanati, Nasser Sanati, Luca Savintsev, Svetlana Scharf, Dominik Scheffler, Claudia Schmidt, Harald F. Schmuck, Sylvia Scholz-Bornhardt, Bärbel Schröder, Uwe Schulz-Jander, Dr. Eva-Maria Schutta, Heike Schwarz, Marija Schwede, Anne Schweiger, Christina Schwermer-Funke, Liska Schwind-Schrader, Jacqueline Schäfer, Antje Schäfer, Nicole Schäth, Elfriede Schöbel, Anastasia Schönhals, Tanja Seehafer, Jasmin Semmler, Yara Simart, Daniela Singh, Arjan Pal Smit, Bettina Mila Snitko, Daria Spöth, Anjelika Stach, Helene Staszewski, Stephanie Stein, Angela Stepanova, Svetlana Stephan, Svenja Strothmann, Jürgen Stöcker, Dagmar Sütterlin, Volker Tang, Xiaoyan Tecklenborg, Margret Tempel, Tanja Thamke, Corinna Tobisch, Claudia Torrent-Althans, Joselyne Trouchaud, Susanne Tuul, Delkhiitsetseg Töllner, Rita Ullmann, Niklas Valentini, Stella Valerio Uribe, José Vettermann, Katrin Vogel, Marion von Campe, Hildegard von Davier, Angelika Maria von der Beeck, Katharina Wagener, Jürgen Wais Murad, Danar Star Wald, Birgit Walter, Brigitte Walter, Silvia Walter, Mirjam Weide, Valentina Wellershaus, Sigrid Wendt, Sonja Wenzel, Ralf Weyrich, Gaby Wiebke, Thomas Wittig, Burkhard B. Worm, Bettina Xheneti, Senada Zahradnik, Anton Zaspel, Nicole Zejter, Isolda Ziegler, Silvia Zieglmeier, Inga Ziesing, Dirk Zufall-Korsakowa, Lubov

Unsere Programmbereiche

Das Programmheft FrĂĽhjahr/Sommer 2021

Hier können Sie das Programmheft FrĂĽhjahr/Sommer 2021 als PDF-Datei herunterladen (ca. 8,1 MB) oder bei Klick auf das Titelblatt direkt online durchstöbern. 

Was beginnt heute?

Mai 2021
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
     12
345 67 89
10 11 12 1314 15 16
1718 1920 21 2223
2425 26 27 28 29 30
31       

Legende zum Kursstatus

freie Plätze
freie Plätze
wenige Plätze verfügbar
wenige Plätze verfügbar
auf Warteliste
auf Warteliste
Veranstaltung ohne Anmeldung
Veranstaltung ohne Anmeldung

Zuletzt besuchte Kurse

VHS
vhs Cloud
telc