Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebšude einer Volkshochschule

Unser Team

Sie haben Fragen? Unter Service finden Sie die richtigen Ansprechpersonen f√ľr:

A

B

Barbara Benedix

Telefon: 0561-1003 1686

E-Mail: barbara-benedix@landkreiskassel.de

Brigitte Böhle

Telefon: 0561-1003 3192

E-Mail: brigitte-boehle@landkreiskassel.de

Jörg Bollerhey

Telefon: 0561-1003 2231

E-Mail: joerg-bollerhey@landkreiskassel.de

Christiane Boukouh

Telefon: 0561-1003 1662

E-Mail: christiane-boukouh@landkreiskassel.de

 

C

D

Natalia Druker

Telefon: 0561-1003 1667

E-Mail: natalia-druker@landkreiskassel.de

E

Susanne Ebbers

Telefon: 0561-1003 3190

E-Mail: susanne-ebbers@landkreiskassel.de

F

G

Elvira Gebauer

Telefon: 0561-1003 1663

E-Mail: elvira-gebauer@landkreiskassel.de

Jenny Giambalvo Rode

Telefon: 0561-1003 1661

E-Mail: jenny-giambalvo-rode@landkreiskassel.de

Heiko Griesel

Telefon: 0561-1003 3205

E-Mail: heiko-griesel@landkreiskassel.de

 

Thomas G√ľnther

Telefon: 0561-1003 3191

E-Mail: thomas-guenther@landkreiskassel.de

H

Sven Hebestreit

Telefon: 0561-1003 1680

E-Mail: sven-hebestreit@landkreiskassel.de

Katharina Hecht

Telefon: 0561-1003 1665

E-Mail: katharina-hecht@landkreiskassel.de

Marco Hellwig

Telefon: 0561-1003 1664

E-Mail: marco-hellwig@landkreiskassel.de

 

I

J

Anna Jachulke

Telefon: 0561-1003 1685

E-Mail: anna-jachulke@landkreiskassel.de

K

L

H.-Friedrich Lammers

Telefon: 0561-1003 1687

E-Mail: friedrich-lammers@landkreiskassel.de

 

Sabine Lenhard

Telefon: Tel. 0561-1003 1689

E-Mail: sabine-lenhard@landkreiskassel.de

M

Anna Maria Möller

Telefon: 0561-1003 1666

E-Mail: anna-maria-moeller@landkreiskassel.de

 

N

Jakob Nose

Telefon: 0561-1003 3203

E-Mail: jakob-nose@landkreiskassel.de

O

P

Regina Piller

Telefon: 0561-1003 2222

E-Mail: regina-piller@landkreiskassel.de

 

Christina Prell

Telefon: 0561-1003 1691

E-Mail: christina-prell@landkreiskassel.de

 

Q

R

Anna Rein

Telefon: 0561-1003 1692

E-Mail: anna-rein@landkreiskassel.de

 

Stephanie Reuter

Telefon: 0561-1003 1696

E-Mail: stephanie-reuter@landkreiskassel.de

 

Martin Rode

Telefon: 0561-1003 1671

E-Mail: martin-rode@landkreiskassel.de

S

Elfriede Schäth

Telefon: 0561-1003 3193

E-Mail: elfriede-schaeth@landkreiskassel.de

Kerstin Schultheis

Telefon: 0561-1003 1693

E-Mail: kerstin-schultheis@landkreiskassel.de

Jörg Stange

Telefon: 0561-1003 3189

E-Mail: joerg-stange@landkreiskassel.de

T

André Tentrop

Telefon: 0561-1003 1694

E-Mail: andre-tentrop@landkreiskassel.de

Felicia Toor

Telefon: 0561-1003 1670

E-Mail: felicia-toor@landkreiskassel.de

Nils Torbohm

Telefon: 0561-1003 1698

E-Mail: nils-torbohm@landkreiskassel.de

 

U

V

Kirsten van Geldern

Telefon: 0561-1003 1688

E-Mail: kirsten-van-geldern@landkreiskassel.de

 

W

Sabine Weigelt-Scharla

Telefon: 0561-1003 1697

E-Mail: sabine-weigelt@landkreiskassel.de

 

Kerstin Wetzel

Telefon: 0561-1003 2224

E-Mail: kerstin-wetzel@landkreiskassel.de

 

Bernhard Wolff

Telefon: 0561-1003 2223

E-Mail: bernhard-wolff@landkreiskassel.de

 

X

Y

Z

Gunnar Zamzow

Telefon: 0561-1003 1695

E-Mail: gunnar-zamzow@landkreiskassel.de

 

Unsere Programmbereiche

Das Programmheft Herbst/Winter 2022/23

Hier k√∂nnen Sie das Programmheft Herbst/Winter 2022/23 als PDF-Datei herunterladen (ca. 14,7 MB) oder bei Klick auf das Titelblatt direkt online durchst√∂bern. 

Wir suchen Kursleitungen auf Honorarbasis

F√ľr weitere Infos bitte hier klicken!

Was beginnt heute?

Dezember 2022
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
   1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 1718
19 202122232425
262728293031 

Aktuelle Online-Seminare

Heute gibt es leider keine Kursvorschläge.

Legende zum Kursstatus

freie Plätze
freie Plätze
wenige Pl√§tze verf√ľgbar
wenige Pl√§tze verf√ľgbar
auf Warteliste
auf Warteliste
Veranstaltung ohne Anmeldung
Veranstaltung ohne Anmeldung

Zuletzt besuchte Kurse

VHS
vhs Cloud
telc