Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebäude einer Volkshochschule

Unser Team

Sie haben Fragen? Unter Service finden Sie die richtigen Ansprechpersonen fĂĽr:

A

B

Perihan Bayram

Telefon: 0561-1003 1005

E-Mail: perihan-bayram@landkreiskassel.de

Barbara Benedix

Telefon: 0561-1003 1686

E-Mail: barbara-benedix@landkreiskassel.de

Jörg Bollerhey

Telefon: 0561-1003 2231

E-Mail: joerg-bollerhey@landkreiskassel.de

Lilli Bollig

Telefon: 0561-1003 1005

E-Mail: lilli-bollig@landkreiskassel.de

Christiane Boukouh

Telefon: 0561-1003 1005

E-Mail: christiane-boukouh@landkreiskassel.de

 

C

D

Tina Diegeler

Telefon: 0561-1003 2225

E-Mail: tina-diegeler@landkreiskassel.de

E

Leona Eistel

Telefon: 0561-1003 1005

E-Mail: leona-eistel@landkreiskassel.de

F

G

Elvira Gebauer

Telefon: 0561-1003 1005

E-Mail: elvira-gebauer@landkreiskassel.de

Janina Gongnet

Telefon: 0561-1003 1661

E-Mail: janina-gongnet@landkreiskassel.de

Heiko Griesel

Telefon: 0561-1003 3205

E-Mail: heiko-griesel@landkreiskassel.de

 

Johanna GĂĽnnel

Telefon: 0561-1003 1692

E-Mail: johanna-guennel@landkreiskassel.de

Thomas GĂĽnther

Telefon: 0561-1003 3191

E-Mail: thomas-guenther@landkreiskassel.de

H

Sven Hebestreit

Telefon: 0561-1003 1680

E-Mail: sven-hebestreit@landkreiskassel.de

Katharina Hecht

Telefon: 0561-1003 1005

E-Mail: katharina-hecht@landkreiskassel.de

Marco Hellwig

Telefon: 0561-1003 1005

E-Mail: marco-hellwig@landkreiskassel.de

 

I

J

Anna Jachulke

Telefon: 0561-1003 1685

E-Mail: anna-jachulke@landkreiskassel.de

Mirza Jusufović

Telefon: 0561-1003 1005

E-Mail: mirza-jusufovic@landkreiskassel.de

K

Michael Kabitzsch

Telefon: 0561-1003 1694

E-Mail: michael-kabitzsch@landkreiskassel.de

Tanja KĂĽhle

Telefon: 0561-1003 3192

E-Mail: tanja-kuehle@landkreiskassel.de

L

H.-Friedrich Lammers

Telefon: 0561-1003 1687

E-Mail: friedrich-lammers@landkreiskassel.de

 

Sabine Lenhard

Telefon: Tel. 0561-1003 1689

E-Mail: sabine-lenhard@landkreiskassel.de

M

N

O

P

Regina Piller

Telefon: 0561-1003 2222

E-Mail: regina-piller@landkreiskassel.de

 

Christina Prell

Telefon: 0561-1003 1691

E-Mail: christina-prell@landkreiskassel.de

 

Q

R

Anna Rein

Telefon: 0561-1003-1692

E-Mail: anna-rein@landkreiskassel.de

Stephanie Reuter

Telefon: 0561-1003 1005

E-Mail: stephanie-reuter@landkreiskassel.de

Martin Rode

Telefon: 0561-1003 1671

E-Mail: martin-rode@landkreiskassel.de

S

Elfriede Schäth

Telefon: 0561-1003 3193

E-Mail: elfriede-schaeth@landkreiskassel.de

Kerstin Schultheis

Telefon: 0561-1003 1693

E-Mail: kerstin-schultheis@landkreiskassel.de

Jörg Stange

Telefon: 0561-1003 3189

E-Mail: joerg-stange@landkreiskassel.de

T

Felicia Toor

Telefon: 0561-1003 1670

E-Mail: felicia-toor@landkreiskassel.de

Nils Torbohm

Telefon: 0561-1003 1698

E-Mail: nils-torbohm@landkreiskassel.de

 

U

V

Kirsten van Geldern

Telefon: 0561-1003 1688

E-Mail: kirsten-van-geldern@landkreiskassel.de

 

W

Kerstin Wetzel

Telefon: 0561-1003 2224

E-Mail: kerstin-wetzel@landkreiskassel.de

 

Gudrun Wildner-von-Kymmel

Telefon: 0561-1003 3207

E-Mail: gudrun-wildner-von-kymmel@landkreiskassel.de

Bernhard Wolff

Telefon: 0561-1003 2223

E-Mail: bernhard-wolff@landkreiskassel.de

 

X

Y

Z

Gunnar Zamzow

Telefon: 0561-1003 1695

E-Mail: gunnar-zamzow@landkreiskassel.de

 

Das Programmheft FrĂĽhjahr/Sommer 2024

Wissen verschenken - vhs Gutscheine

FĂĽr weitere Infos bitte hier klicken!

Wir suchen Kursleitungen auf Honorarbasis

FĂĽr weitere Infos bitte hier klicken!

Aktuelle Online-Seminare

Heute gibt es leider keine Kursvorschläge.
freie Plätze
freie Plätze
wenige Plätze verfügbar
wenige Plätze verfügbar
auf Warteliste
auf Warteliste
Anmeldung nicht nötig oder Anmeldung online nicht möglich
Anmeldung nicht nötig oder Anmeldung online nicht möglich

Was beginnt heute?

Juni 2024
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
     12
3 4 567 8 9
10 1112 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 2627 28 29 30

Zuletzt besuchte Kurse

VHS
vhs Cloud
telc