Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebäude einer Volkshochschule

Unser Team

Sie haben Fragen? Unter Service finden Sie die richtigen Ansprechpersonen fĂĽr:

A

B

Barbara Benedix

Telefon: 0561-1003 1686

E-Mail: barbara-benedix@landkreiskassel.de

Brigitte Böhle

Telefon: 0561-1003 3192

E-Mail: brigitte-boehle@landkreiskassel.de

Jörg Bollerhey

Telefon: 0561-1003 2231

E-Mail: joerg-bollerhey@landkreiskassel.de

Lilli Bollig

Telefon: 0561-1003 2231

E-Mail: lilli-bollig@landkreiskassel.de

Christiane Boukouh

Telefon: 0561-1003 1662

E-Mail: christiane-boukouh@landkreiskassel.de

 

C

D

Natalia Druker

Telefon: 0561-1003 1667

E-Mail: natalia-druker@landkreiskassel.de

E

F

G

Elvira Gebauer

Telefon: 0561-1003 1663

E-Mail: elvira-gebauer@landkreiskassel.de

Jenny Giambalvo Rode

Telefon: 0561-1003 1661

E-Mail: jenny-giambalvo-rode@landkreiskassel.de

Heiko Griesel

Telefon: 0561-1003 3205

E-Mail: heiko-griesel@landkreiskassel.de

 

Thomas GĂĽnther

Telefon: 0561-1003 3191

E-Mail: thomas-guenther@landkreiskassel.de

H

Sven Hebestreit

Telefon: 0561-1003 1680

E-Mail: sven-hebestreit@landkreiskassel.de

Katharina Hecht

Telefon: 0561-1003 1665

E-Mail: katharina-hecht@landkreiskassel.de

Marco Hellwig

Telefon: 0561-1003 1664

E-Mail: marco-hellwig@landkreiskassel.de

 

I

J

Anna Jachulke

Telefon: 0561-1003 1685

E-Mail: anna-jachulke@landkreiskassel.de

K

Michael Kabitzsch

Telefon: 0561-1003 1694

E-Mail: michael-kabitzsch@landkreiskassel.de

L

H.-Friedrich Lammers

Telefon: 0561-1003 1687

E-Mail: friedrich-lammers@landkreiskassel.de

 

Sabine Lenhard

Telefon: Tel. 0561-1003 1689

E-Mail: sabine-lenhard@landkreiskassel.de

M

Anna Maria Möller

Telefon: 0561-1003 1666

E-Mail: anna-maria-moeller@landkreiskassel.de

 

N

O

P

Regina Piller

Telefon: 0561-1003 2222

E-Mail: regina-piller@landkreiskassel.de

 

Christina Prell

Telefon: 0561-1003 1691

E-Mail: christina-prell@landkreiskassel.de

 

Q

R

Nora Ranft

Telefon: 0561-1003 3203

E-Mail: nora-ranft@landkreiskassel.de

 

Anna Rein

Telefon: 0561-1003 1692

E-Mail: anna-rein@landkreiskassel.de

 

Stephanie Reuter

Telefon: 0561-1003 1696

E-Mail: stephanie-reuter@landkreiskassel.de

 

Martin Rode

Telefon: 0561-1003 1671

E-Mail: martin-rode@landkreiskassel.de

S

Elfriede Schäth

Telefon: 0561-1003 3193

E-Mail: elfriede-schaeth@landkreiskassel.de

Kerstin Schultheis

Telefon: 0561-1003 1693

E-Mail: kerstin-schultheis@landkreiskassel.de

Jörg Stange

Telefon: 0561-1003 3189

E-Mail: joerg-stange@landkreiskassel.de

T

Felicia Toor

Telefon: 0561-1003 1670

E-Mail: felicia-toor@landkreiskassel.de

Nils Torbohm

Telefon: 0561-1003 1698

E-Mail: nils-torbohm@landkreiskassel.de

 

U

V

Kirsten van Geldern

Telefon: 0561-1003 1688

E-Mail: kirsten-van-geldern@landkreiskassel.de

 

W

Sabine Weigelt-Scharla

Telefon: 0561-1003 1697

E-Mail: sabine-weigelt@landkreiskassel.de

 

Kerstin Wetzel

Telefon: 0561-1003 2224

E-Mail: kerstin-wetzel@landkreiskassel.de

 

Gudrun Wildner-von-Kymmel

Telefon: 0561-1003 3207

E-Mail: gudrun-wildner-von-kymmel@landkreiskassel.de

Bernhard Wolff

Telefon: 0561-1003 2223

E-Mail: bernhard-wolff@landkreiskassel.de

 

X

Y

Z

Gunnar Zamzow

Telefon: 0561-1003 1695

E-Mail: gunnar-zamzow@landkreiskassel.de

 

Das Programmheft FrĂĽhjahr/Sommer 2023

Hier können Sie das Programmheft FrĂĽhjahr/Sommer 2023 als PDF-Datei herunterladen (ca. 15,1 MB) oder bei Klick auf das Titelblatt direkt online durchstöbern. 

Wissen verschenken - vhs Gutscheine

FĂĽr weitere Infos bitte hier klicken!

Wir suchen Kursleitungen auf Honorarbasis

FĂĽr weitere Infos bitte hier klicken!

Aktuelle Online-Seminare

freie Plätze
freie Plätze
wenige Plätze verfügbar
wenige Plätze verfügbar
auf Warteliste
auf Warteliste
Veranstaltung ohne Anmeldung
Veranstaltung ohne Anmeldung

Was beginnt heute?

Juni 2023
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
   1 2 3 4
5 6 789 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 2021 22 23 24 25
26 2728 29 30   

Zuletzt besuchte Kurse

VHS
vhs Cloud
telc