Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebäude einer Volkshochschule

Leitungsteam

Sven Hebestreit

Telefon: 0561-1003 1680

E-Mail: sven-hebestreit@landkreiskassel.de

Felicia Toor

Telefon: 0561-1003 1670

E-Mail: felicia-toor@landkreiskassel.de

Leitungsassistenz

Kerstin Schultheis

Telefon: 0561-1003 1693, E-Mail: kerstin-schultheis@landkreiskassel.de

(Leitungsassistenz, Organisation Fortbildungen für Kindertagespflegepersonen, Bildungsurlaub, Geschäftsführung "Arbeit und Leben" Nordhessen)

Finanz- und Rechnungswesen

Sabine Lenhard

Telefon: Tel. 0561-1003 1689, E-Mail: sabine-lenhard@landkreiskassel.de

(Honorare/Entgelte und Eingangsrechnungen fĂĽr vhs Seminare)

Christina Prell

Telefon: 0561-1003 1691, E-Mail: christina-prell@landkreiskassel.de

(Finanz- und Rechnungswesen fĂĽr Projekte)

Ă–ffentlichkeitsarbeit/Marketing

Christina Prell

Telefon: 0561-1003 1691

E-Mail: christina-prell@landkreiskassel.de

 

Nils Torbohm

Telefon: 0561-1003 1698

E-Mail: nils-torbohm@landkreiskassel.de

 

Kirsten van Geldern

Telefon: 0561-1003 1688

E-Mail: kirsten-van-geldern@landkreiskassel.de

 

Kundenmanagement

Jörg Stange

Telefon: 0561-1003 3189

E-Mail: joerg-stange@landkreiskassel.de

Das Programmheft Herbst/Winter 2024/25

Wissen verschenken - vhs Gutscheine

FĂĽr weitere Infos bitte hier klicken!

Wir suchen Kursleitungen auf Honorarbasis

FĂĽr weitere Infos bitte hier klicken!

Aktuelle Online-Seminare

Heute gibt es leider keine Kursvorschläge.
freie Plätze
freie Plätze
wenige Plätze verfügbar
wenige Plätze verfügbar
auf Warteliste
auf Warteliste
Anmeldung nicht nötig oder Anmeldung online nicht möglich
Anmeldung nicht nötig oder Anmeldung online nicht möglich

Was beginnt heute?

Juli 2024
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
1 2 3456 7
8 910111213 14
15 16 17 18 19 20 21
22 2324 2526 27 28
29 30 31    

Zuletzt besuchte Kurse

VHS
vhs Cloud
telc