Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebäude einer Volkshochschule

Leitungsteam

Sven Hebestreit

Telefon: 0561-1003 1680

E-Mail: sven-hebestreit@landkreiskassel.de

Felicia Toor

Telefon: 0561-1003 1670

E-Mail: felicia-toor@landkreiskassel.de

Leitungsassistenz

Kerstin Schultheis

Telefon: 0561-1003 1693, E-Mail: kerstin-schultheis@landkreiskassel.de

(Leitungsassistenz, Organisation Fortbildungen für Kindertagespflegepersonen, Bildungsurlaub, Geschäftsführung "Arbeit und Leben" Nordhessen)

Finanz- und Rechnungswesen

Sabine Lenhard

Telefon: Tel. 0561-1003 1689, E-Mail: sabine-lenhard@landkreiskassel.de

(Honorare/Entgelte und Eingangsrechnungen fĂĽr vhs Seminare)

Christina Prell

Telefon: 0561-1003 1691, E-Mail: christina-prell@landkreiskassel.de

(Finanz- und Rechnungswesen fĂĽr Projekte)

Ă–ffentlichkeitsarbeit/Marketing

Christina Prell

Telefon: 0561-1003 1691

E-Mail: christina-prell@landkreiskassel.de

 

Nils Torbohm

Telefon: 0561-1003 1698

E-Mail: nils-torbohm@landkreiskassel.de

 

Kirsten van Geldern

Telefon: 0561-1003 1688

E-Mail: kirsten-van-geldern@landkreiskassel.de

 

Kundenmanagement

Jörg Stange

Telefon: 0561-1003 3189

E-Mail: joerg-stange@landkreiskassel.de

Das Programmheft FrĂĽhjahr/Sommer 2024

Wissen verschenken - vhs Gutscheine

FĂĽr weitere Infos bitte hier klicken!

Wir suchen Kursleitungen auf Honorarbasis

FĂĽr weitere Infos bitte hier klicken!

Aktuelle Online-Seminare

freie Plätze Online: NFTs & Metaverse
ab 06.05.2024, Online
freie Plätze Online: Leben mit Hochsensibilität
ab 07.05.2024, Online
freie Plätze Wie Kriege alte Ängste wecken
ab 15.05.2024, Online
freie Plätze Online: Gewaltfreie Kommunikation
ab 08.05.2024, Online
freie Plätze
freie Plätze
wenige Plätze verfügbar
wenige Plätze verfügbar
auf Warteliste
auf Warteliste
Veranstaltung ohne Anmeldung
Veranstaltung ohne Anmeldung

Was beginnt heute?

April 2024
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
1234567
8910111213 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
2930      

Zuletzt besuchte Kurse

VHS
vhs Cloud
telc