Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebäude einer Volkshochschule

Unser Team

Sie haben Fragen? Unter Service finden Sie die richtigen Ansprechpersonen fĂĽr:

A

B

Barbara Benedix

Telefon: 0561-1003 1686

E-Mail: barbara-benedix@landkreiskassel.de

Brigitte Böhle

Telefon: 0561-1003 3192

E-Mail: brigitte-boehle@landkreiskassel.de

Jörg Bollerhey

Telefon: 0561-1003 2231

E-Mail: joerg-bollerhey@landkreiskassel.de

Christiane Boukouh

Telefon: 0561-1003 1662

E-Mail: christiane-boukouh@landkreiskassel.de

 

C

D

E

Susanne Ebbers

Telefon: 0561-1003 3190

E-Mail: susanne-ebbers@landkreiskassel.de

F

G

Elvira Gebauer

Telefon: 0561-1003 1663

E-Mail: elvira-gebauer@landkreiskassel.de

Jenny Giambalvo Rode

Telefon: 0561-1003 1661

E-Mail: jenny-giambalvo-rode@landkreiskassel.de

Heiko Griesel

Telefon: 0561-1003 3205

E-Mail: heiko-griesel@landkreiskassel.de

 

Thomas GĂĽnther

Telefon: 0561-1003 3191

E-Mail: thomas-guenther@landkreiskassel.de

H

Sven Hebestreit

Telefon: 0561-1003 1680

E-Mail: sven-hebestreit@landkreiskassel.de

Katharina Hecht

Telefon: 0561-1003 1665

E-Mail: katharina-hecht@landkreiskassel.de

Marco Hellwig

Telefon: 0561-1003 1664

E-Mail: marco-hellwig@landkreiskassel.de

 

Helgard Hesse

Telefon: 0561-1003 1688

E-Mail: helgard-hesse@landkreiskassel.de

 

I

J

K

L

H.-Friedrich Lammers

Telefon: 0561-1003 1687

E-Mail: friedrich-lammers@landkreiskassel.de

 

Sabine Lenhard

Telefon: Tel. 0561-1003 1689

E-Mail: sabine-lenhard@landkreiskassel.de

M

Anna Maria Möller

Telefon: 0561-1003 1666

E-Mail: anna-maria-moeller@landkreiskassel.de

 

N

O

P

Regina Piller

Telefon: 0561-1003 2222

E-Mail: regina-piller@landkreiskassel.de

 

Christina Prell

Telefon: 0561-1003 1691

E-Mail: christina-prell@landkreiskassel.de

 

Q

R

Achim Rache

Telefon: 0561-1003 1685

E-Mail: achim-rache@landkreiskassel.de

 

Anna Rein

Telefon: 0561-1003 1692

E-Mail: anna-rein@landkreiskassel.de

 

Stephanie Reuter

Telefon: 0561-1003 1662

E-Mail: stephanie-reuter@landkreiskassel.de

 

Martin Rode

Telefon: 0561-1003 1671

E-Mail: martin-rode@landkreiskassel.de

S

Elfriede Schäth

Telefon: 0561-1003 3193

E-Mail: elfriede-schaeth@landkreiskassel.de

Kerstin Schultheis

Telefon: 0561-1003 1693

E-Mail: kerstin-schultheis@landkreiskassel.de

Jörg Stange

Telefon: 0561-1003 3189

E-Mail: joerg-stange@landkreiskassel.de

T

André Tentrop

Telefon: 0561-1003 1694

E-Mail: andre-tentrop@landkreiskassel.de

Felicia Toor

Telefon: 0561-1003 1670

E-Mail: felicia-toor@landkreiskassel.de

Nils Torbohm

Telefon: 0561-1003 1698

E-Mail: nils-torbohm@landkreiskassel.de

 

U

V

W

Sabine Weigelt-Scharla

Telefon: 0561-1003 1099

E-Mail: sabine-weigelt@landkreiskassel.de

 

Kerstin Wetzel

Telefon: 0561-1003 2224

E-Mail: kerstin-wetzel@landkreiskassel.de

 

Bernhard Wolff

Telefon: 0561-1003 2223

E-Mail: bernhard-wolff@landkreiskassel.de

 

X

Y

Z

Gunnar Zamzow

Telefon: 0561-1003 1695

E-Mail: gunnar-zamzow@landkreiskassel.de

 

Unsere Programmbereiche

Das Programmheft Herbst/Winter 2022/23

Hier können Sie das Programmheft Herbst/Winter 2022/23 als PDF-Datei herunterladen (ca. 14,7 MB) oder bei Klick auf das Titelblatt direkt online durchstöbern. 

Wir suchen Kursleitungen auf Honorarbasis

FĂĽr weitere Infos bitte hier klicken!

Was beginnt heute?

April 2022
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
    123
456 78910
11121314151617
18192021222324
2526 2728 2930 

Aktuelle Online-Seminare

Legende zum Kursstatus

freie Plätze
freie Plätze
wenige Plätze verfügbar
wenige Plätze verfügbar
auf Warteliste
auf Warteliste
Veranstaltung ohne Anmeldung
Veranstaltung ohne Anmeldung

Zuletzt besuchte Kurse

VHS
vhs Cloud
telc