Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebäude einer Volkshochschule

Heiko Griesel

Telefon: 0561-1003 3205, E-Mail: heiko-griesel@landkreiskassel.de

(Programmplanung; Pädagogische Assistenz)

 

Katharina Hecht

Telefon: 0561-1003 1665, E-Mail: katharina-hecht@landkreiskassel.de

(Programmplanung Integrationskurse und Prüfungen; Pädagogische Assistenz)

 

Anna Maria Möller

Telefon: 0561-1003 1666, E-Mail: anna-maria-moeller@landkreiskassel.de

(Programmplanung Intensiv-/Abendkurse, DeuFöV und Prüfungen; Pädagogische Assistenz)

Nils Torbohm

Telefon: 0561-1003 1698, E-Mail: nils-torbohm@landkreiskassel.de

(Projekte; Pädagogische Assistenz)

Sabine Weigelt-Scharla

Telefon: 0561-1003 1697, E-Mail: sabine-weigelt@landkreiskassel.de

(Projekte; Pädagogische Assistenz)

 

Brigitte Böhle

Telefon: 0561-1003 3192, E-Mail: brigitte-boehle@landkreiskassel.de

(Programmassistenz)

 

Christiane Boukouh

Telefon: 0561-1003 1662

E-Mail: christiane-boukouh@landkreiskassel.de

 

Elvira Gebauer

Telefon: 0561-1003 1663, E-Mail: elvira-gebauer@landkreiskassel.de

(Programmassistenz)

 

Marco Hellwig

Telefon: 0561-1003 1664, E-Mail: marco-hellwig@landkreiskassel.de

(Programmassistenz)

Stephanie Reuter

Telefon: 0561-1003 1662, E-Mail: stephanie-reuter@landkreiskassel.de

(Programmassistenz)

Kerstin Wetzel

Telefon: 0561-1003 2224, E-Mail: kerstin-wetzel@landkreiskassel.de

(Programmassistenz)

 

Unsere Programmbereiche

Das Programmheft FrĂĽhjahr 2022

Hier können Sie das Programmheft FrĂĽhjahr 2022 als PDF-Datei herunterladen (ca. 13,1 MB) oder bei Klick auf das Titelblatt direkt online durchstöbern. 

Was beginnt heute?

Januar 2022
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
     12
34 56789
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 2223
2425262728 2930
31       

Legende zum Kursstatus

freie Plätze
freie Plätze
wenige Plätze verfügbar
wenige Plätze verfügbar
auf Warteliste
auf Warteliste
Veranstaltung ohne Anmeldung
Veranstaltung ohne Anmeldung

Zuletzt besuchte Kurse

VHS
vhs Cloud
telc