Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebäude einer Volkshochschule

Sven Hebestreit

Telefon: 0561-1003 1680, E-Mail: sven-hebestreit@landkreiskassel.de

(Programmverantwortung)

Heiko Griesel

Telefon: 0561-1003 3205, E-Mail: heiko-griesel@landkreiskassel.de

(Programmplanung; Pädagogische Assistenz)

 

Katharina Hecht

Telefon: 0561-1003 1665, E-Mail: katharina-hecht@landkreiskassel.de

(Programmplanung Integrationskurse und Prüfungen; Pädagogische Assistenz)

 

Anna Maria Möller

Telefon: 0561-1003 1666, E-Mail: anna-maria-moeller@landkreiskassel.de

(Programmplanung Intensiv-/Abendkurse, DeuFöV und Prüfungen; Pädagogische Assistenz)

Nils Torbohm

Telefon: 0561-1003 1696, E-Mail: nils-torbohm@landkreiskassel.de

(Projekte; Pädagogische Assistenz)

Sabine Weigelt-Scharla

Telefon: 0561-1003 1697, E-Mail: sabine-weigelt@landkreiskassel.de

(Projekte; Pädagogische Assistenz)

 

Brigitte Böhle

Telefon: 0561-1003 3192, E-Mail: brigitte-boehle@landkreiskassel.de

(Programmassistenz)

 

Elvira Gebauer

Telefon: 0561-1003 1663, E-Mail: elvira-gebauer@landkreiskassel.de

(Programmassistenz)

 

Marco Hellwig

Telefon: 0561-1003 1664, E-Mail: marco-hellwig@landkreiskassel.de

(Programmassistenz)

Stephanie Reuter

Telefon: 0561-1003 1662, E-Mail: stephanie-reuter@landkreiskassel.de

(Programmassistenz)

Kerstin Wetzel

Telefon: 0561-1003 2224, E-Mail: kerstin-wetzel@landkreiskassel.de

(Programmassistenz)

 

Unsere Programmbereiche

Das Programmheft FrĂĽhjahr/Sommer 2021

Hier können Sie das Programmheft FrĂĽhjahr/Sommer 2021 als PDF-Datei herunterladen (ca. 8,1 MB) oder bei Klick auf das Titelblatt direkt online durchstöbern. 

Was beginnt heute?

Mai 2021
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
     12
3 4 5 6 7 89
10 11 12 1314 15 16
17 18 19 20 21 22 23
2425 26 27 28 29 30
31       

Legende zum Kursstatus

freie Plätze
freie Plätze
wenige Plätze verfügbar
wenige Plätze verfügbar
auf Warteliste
auf Warteliste
Veranstaltung ohne Anmeldung
Veranstaltung ohne Anmeldung

Zuletzt besuchte Kurse

VHS
vhs Cloud
telc