Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebäude einer Volkshochschule

Unser Team

Sie haben Fragen? Unter Service finden Sie die richtigen Ansprechpartner fĂĽr:

A

B

Barbara Benedix

Telefon: 0561-1003 1686

E-Mail: barbara-benedix@landkreiskassel.de

 

Brigitte Böhle

Telefon: 0561-1003 3192

E-Mail: brigitte-boehle@landkreiskassel.de

 

Jörg Bollerhey

Telefon: 0561-1003 2231

E-Mail: joerg-bollerhey@landkreiskassel.de

 

C

D

E

Susanne Ebbers

Telefon: 0561-1003 3190

E-Mail: susanne-ebbers@landkreiskassel.de

 

F

G

Elvira Gebauer

Telefon: 0561-1003 1663

E-Mail: elvira-gebauer@landkreiskassel.de

 

Jenny Giambalvo Rode

Telefon: 0561-1003 1661

E-Mail: jenny-giambalvo-rode@landkreiskassel.de

 

Heiko Griesel

Telefon: 0561-1003 3205

E-Mail: heiko-griesel@landkreiskassel.de

 

Kerstin GĂĽck

Telefon: 0561-1003 2224

E-Mail: kerstin-gueck@landkreiskassel.de

 

Thomas GĂĽnther

Telefon: 0561-1003 3191

E-Mail: thomas-guenther@landkreiskassel.de

 

H

Sven Hebestreit

Telefon: 0561-1003 1680

E-Mail: sven-hebestreit@landkreiskassel.de

Katharina Hecht

Telefon: 0561-1003 1665

E-Mail: katharina-hecht@landkreiskassel.de

 

Marco Hellwig

Telefon: 0561-1003 1664

E-Mail: marco-hellwig@landkreiskassel.de

 

Helgard Hesse

Telefon: 0561-1003 1688

E-Mail: helgard-hesse@landkreiskassel.de

 

I

J

K

L

H.-Friedrich Lammers

Telefon: 0561-1003 1687

E-Mail: friedrich-lammers@landkreiskassel.de

 

Sabine Lenhard

Telefon: Tel. 0561-1003 1689

E-Mail: sabine-lenhard@landkreiskassel.de

M

Anna Maria Möller

Telefon: 0561-1003 1666

E-Mail: anna-maria-moeller@landkreiskassel.de

 

N

O

P

Regina Piller

Telefon: 0561-1003 2222

E-Mail: regina-piller@landkreiskassel.de

 

Christina Prell

Telefon: 0561-1003 1691

E-Mail: christina-prell@landkreiskassel.de

 

Q

R

Achim Rache

Telefon: 0561-1003 1685

E-Mail: achim-rache@landkreiskassel.de

 

Anna Rein

Telefon: 0561-1003 1692

E-Mail: anna-rein@landkreiskassel.de

 

Stephanie Reuter

Telefon: 0561-1003 1662

E-Mail: stephanie-reuter@landkreiskassel.de

 

Martin Rode

Telefon: 0561-1003 1671

E-Mail: martin-rode@landkreiskassel.de

S

Elfriede Schäth

Telefon: 0561-1003 3193

E-Mail: elfriede-schaeth@landkreiskassel.de

Kerstin Schultheis

Telefon: 0561-1003 1693

E-Mail: kerstin-schultheis@landkreiskassel.de

Katharina Seewald

Telefon: 0561-1003 1690

E-Mail: katharina-seewald@landkreiskassel.de

Jörg Stange

Telefon: 0561-1003 3189

E-Mail: joerg-stange@landkreiskassel.de

T

André Tentrop

Telefon: 0561-1003 1694

E-Mail: andre-tentrop@landkreiskassel.de

Felicia Toor

Telefon: 0561-1003 1670

E-Mail: felicia-toor@landkreiskassel.de

Nils Torbohm

Telefon: 0561-1003 1696

E-Mail: nils-torbohm@landkreiskassel.de

 

U

V

Klaudia Vogt

Telefon: 0561-1003 1698

E-Mail: klaudia-vogt@landkreiskassel.de

 

W

Sabine Weigelt-Scharla

Telefon: 0561-1003 1099

E-Mail: sabine-weigelt@landkreiskassel.de

 

Bernhard Wolff

Telefon: 0561-1003 2223

E-Mail: bernhard-wolff@landkreiskassel.de

 

X

Y

Z

Unsere Programmbereiche

Das Programmheft Herbst/Winter 2020/21

Hier können Sie das Programmheft Herbst/Winter 2020/21 als PDF-Datei herunterladen (ca. 7,9 MB) oder bei Klick auf das Titelblatt direkt online durchstöbern. 

Was beginnt heute?

Januar 2021
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
    123
45678910
11 12 13 14 15 1617
18 19 2021 2223 24
2526 27 28 29 3031

Aktuell

freie Plätze Online Rückengymnastik
ab 28.01.2021, Online
freie Plätze Astronomie: Schwarze Löcher
ab 26.01.2021, Online
freie Plätze Sichere Eltern-Kind-Bindung von Anfang an
ab 27.01.2021, Online
auf Warteliste Online Live Feldenkrais-Methode®
ab 23.01.2021, Online

Legende zum Kursstatus

freie Plätze
freie Plätze
wenige Plätze verfügbar
wenige Plätze verfügbar
auf Warteliste
auf Warteliste
Veranstaltung ohne Anmeldung
Veranstaltung ohne Anmeldung

Zuletzt besuchte Kurse

VHS
vhs Cloud
telc