Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebäude einer Volkshochschule

Leitungsteam

Danijel Dejanovic

Telefon: 0561-1003 1690, E-Mail: danijel-dejanovic@landkreiskassel.de

(Leiter der vhs Region Kassel)

Sven Hebestreit

Telefon: 0561-1003 1680, E-Mail: sven-hebestreit@landkreiskassel.de

(Verwaltungsleiter)

Kerstin Schultheis

Telefon: 0561-1003 1693, E-Mail: kerstin-schultheis@landkreiskassel.de

(Leitungsassistenz, Organisation Fortbildungen für Kindertagespflegepersonen, Bildungsurlaub, Geschäftsführung "Arbeit und Leben" Nordhessen)

Pädagogische Koordination

Felicia Toor

Telefon: 0561-1003 1670

E-Mail: felicia-toor@landkreiskassel.de

Finanz- und Rechnungswesen

Sabine Lenhard

Telefon: Tel. 0561-1003 1689

E-Mail: sabine-lenhard@landkreiskassel.de

André Tentrop

Telefon: 0561-1003 1694

E-Mail: andre-tentrop@landkreiskassel.de

Christina Prell

Telefon: 0561-1003 1691, E-Mail: christina-prell@landkreiskassel.de

(Finanz- und Rechnungswesen fĂĽr Projekte)

Ă–ffentlichkeitsarbeit/Marketing

Christina Prell

Telefon: 0561-1003 1691

E-Mail: christina-prell@landkreiskassel.de

 

Martin Rode

Telefon: 0561-1003 1671

E-Mail: martin-rode@landkreiskassel.de

Kundenmanagement

Jörg Stange

Telefon: 0561-1003 3189

E-Mail: joerg-stange@landkreiskassel.de

Unsere Programmbereiche

Das Programmheft Herbst/Winter 2021/22

Hier können Sie das Programmheft Herbst/Winter 2021/22 als PDF-Datei herunterladen (ca. 8,6 MB) oder bei Klick auf das Titelblatt direkt online durchstöbern. 

Was beginnt heute?

Mai 2021
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
     12
3 4 5 6789
101112 1314 1516
17181920212223
24252627282930
31       

Aktuell

freie Plätze Modern Dance
ab 30.07.2021, Kassel, Volkshochschule, Gymnastikraum
wenige Plätze verfügbar Outdoor Workout
ab 26.07.2021, Kassel, Auepark, Goldenes Tor, Menzelstr./Ecke Heinrich-Heine-Str.

Legende zum Kursstatus

freie Plätze
freie Plätze
wenige Plätze verfügbar
wenige Plätze verfügbar
auf Warteliste
auf Warteliste
Veranstaltung ohne Anmeldung
Veranstaltung ohne Anmeldung

Zuletzt besuchte Kurse

VHS
vhs Cloud
telc