Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebäude einer Volkshochschule

Leitungsteam

Katharina Seewald

Telefon: 0561-1003 1690, E-Mail: katharina-seewald@landkreiskassel.de

(Leiterin der vhs Region Kassel)

 

Gerhard Klingelhöfer

Telefon: 0561-1003 1670, E-Mail: gerhard-klingelhoefer@landkreiskassel.de

(Pädagogischer Leiter)

 

Sven Hebestreit

Telefon: 0561-1003 1680, E-Mail: sven-hebestreit@landkreiskassel.de

(Verwaltungsleiter)

 

Kerstin Schultheis

Telefon: 0561-1003 1693, E-Mail: kerstin-schultheis@landkreiskassel.de

(Organisation von Kindertagespflege, Kinder- und Jugendakademie, Bildungsurlaub und Leitungsassistenz, Geschäftsführung "Arbeit und Leben" Nordhessen)

Finanz- und Rechnungswesen

Sabine Lenhard

Telefon: Tel. 0561-1003 1689

E-Mail: sabine-lenhard@landkreiskassel.de

 

 AndrĂ© Tentrop

Telefon: 0561-1003 1694

E-Mail: andre-tentrop@landkreiskassel.de

 

Christina Prell

Telefon: 0561-1003 1691, E-Mail: christina-prell@landkreiskassel.de

(Finanz- und Rechnungswesen fĂĽr Projekte)

Ă–ffentlichkeitsarbeit/Marketing

Christina Prell

Telefon: 0561-1003 1691

E-Mail: christina-prell@landkreiskassel.de

 

Martin Rode

Telefon: 0561-1003 1671

E-Mail: martin-rode@landkreiskassel.de

 

Kundenmanagement

Jörg Stange

Telefon: 0561-1003 3189

E-Mail: joerg-stange@landkreiskassel.de

 

 

Das Programmheft FrĂĽhjahr/Sommer 2020

Hier können Sie das Programmheft FrĂĽhjahr/Sommer 2020 als PDF-Datei herunterladen (ca. 8,7 MB) oder bei Klick auf das Titelblatt direkt online durchstöbern. 

Legende zum Kursstatus

freie Plätze
freie Plätze
wenige Plätze verfügbar
wenige Plätze verfügbar
auf Warteliste
auf Warteliste
Veranstaltung ohne Anmeldung
Veranstaltung ohne Anmeldung

Zuletzt besuchte Kurse

VHS
ich will deutsch lernen
telc