Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebšude einer Volkshochschule

Unser Team

Sie haben Fragen? Unter Service finden Sie die richtigen Ansprechpartner f√ľr:

A

 

 

B

 

Barbara Benedix

Telefon: 0561-1003 1686

E-Mail: barbara-benedix@landkreiskassel.de

 

 

Brigitte Böhle

Telefon: 0561-1003 3192

E-Mail: brigitte-boehle@landkreiskassel.de

 

 

Jörg Bollerhey

Telefon: 0561-1003 2231

E-Mail: joerg-bollerhey@landkreiskassel.de

 

C

 

D

 

E

 

Susanne Ebbers

Telefon: 0561-1003 3190

E-Mail: susanne-ebbers@landkreiskassel.de

 

 

Thomas Ewald

Telefon: 0561-1003 1695

E-Mail: thomas-ewald@landkreiskassel.de

 

 

F

 

G

 

Elvira Gebauer

Telefon: 0561-1003 1663

E-Mail: elvira-gebauer@landkreiskassel.de

 

 

Jenny Giambalvo-Rode

Telefon 0561-1003 1661

E-Mail: jenny-giambalvo-rode@landkreiskassel.de

 

 

Heiko Griesel

Telefon: 0561-1003 3205

E-Mail: heiko-griesel@landkreiskassel.de

 

 

Kerstin G√ľck

Telefon: 0561-1003 2224

E-Mail: kerstin-gueck@landkreiskassel.de

 

 

Thomas G√ľnther

Telefon: 0561-1003 3191

E-Mail: thomas-guenther@landkreiskassel.de

 

 

H

 

Sven Hebestreit

Telefon: 0561-1003 1680

E-Mail: sven-hebestreit@landkreiskassel.de

 

 

Katharina Hecht

Telefon: 0561-1003 1665

E-Mail: katharina-hecht@landkreiskassel.de

 

 

Marco Hellwig

Telefon: 0561-1003 1664

E-Mail: marco-hellwig@landkreiskassel.de

 

 

Helgard Hesse

Helgard Hesse

Telefon: 0561-1003 1688

E-Mail: helgard-hesse@landkreiskassel.de

 

 

I

 

J

 

K

  

L

 

H. Friedrich Lammers

Telefon: 0561-1003 1687

E-Mail: friedrich-lammers@landkreiskassel.de

 

 

Sabine Lenhard

Telefon: Tel. 0561-1003 1689

E-Mail: sabine-lenhard@landkreiskassel.de

 

 

M

 

N

 

O

 

P

 

Regina Piller

Telefon: 0561-1003 2222

E-Mail: regina-piller@landkreiskassel.de

 

 

Christina Prell

Telefon: 0561-1003 1691

E-Mail: christina-prell@landkreiskassel.de

 

 

Q

 

R

 

Achim Rache

Telefon: 0561-1003 1685

E-Mail: achim-rache@landkreiskassel.de

 

 

Anna Rein

Telefon: 0561-1003 1692

E-Mail: anna-rein@landkreiskassel.de

 

 

Stephanie Reuter

Telefon: 0561-1003 1662

E-Mail: stephanie-reuter@landkreiskassel.de

   

 

Martin Rode

Telefon: 0561-1003 1671

E-Mail: martin-rode@landkreiskassel.de

 

S

 

Elfriede Schäth

Telefon: 0561-1003 3193

E-Mail: elfriede-schaeth@landkreiskassel.de

 

 

Kerstin Schultheis

Telefon: 0561-1003 1693

E-Mail: kerstin-schultheis@landkreiskassel.de

 

 

Katharina Seewald

Telefon: 0561-1003 1690

E-Mail: katharina-seewald@landkreiskassel.de

 

 

Jörg Stange

Telefon: 0561-1003 3189

E-Mail: joerg-stange@landkreiskassel.de

 

 

T

 

André Tentrop

Telefon 0561-1003 1694

E-Mail: andre-tentrop@landkreiskassel.de

 

 

Nils Torbohm

Telefon: 0561-1003 1696

E-Mail: nils-torbohm@landkreiskassel.de

 

 

U

 

V

 

Klaudia Vogt

Telefon: 0561-1003 1698

E-Mail: klaudia-vogt@landkreiskassel.de

 

 

W

 

Sabine Weigelt-Scharla

Telefon: 0561-1003 1099

E-Mail: sabine-weigelt-scharla@landkreiskassel.de

 

 

Bernhard Wolff

Telefon: 0561-1003 2223

E-Mail: bernhard-wolff@landkreiskassel.de

 

 

X

 

Y

 

Z

 

Unsere Programmbereiche

Das Programmheft Herbst/Winter 2020/21

Hier k√∂nnen Sie das Programmheft Herbst/Winter 2020/21 als PDF-Datei herunterladen (ca. 7,9 MB) oder bei Klick auf das Titelblatt direkt online durchst√∂bern. 

Was beginnt heute?

September 2020
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
 1 2 3 456
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30     

Aktuell

freie Plätze Aqua-Fitness
ab 28.09.2020, Breuna, Märchenlandtherme
freie Plätze "Was Ihr wollt" - offener Workshop
ab 01.10.2020, Kassel, Volkshochschule, Raum 108
Veranstaltung ohne Anmeldung Kunstgeschichte: "Hinter dem Vorhang"
ab 28.09.2020, Kassel, Volkshochschule, Saal
Veranstaltung ohne Anmeldung Eingedenken. Walter Benjamins "Engel der Geschichte"
ab 30.09.2020, Kassel, Volkshochschule, Raum 304

Legende zum Kursstatus

freie Plätze
freie Plätze
wenige Pl√§tze verf√ľgbar
wenige Pl√§tze verf√ľgbar
auf Warteliste
auf Warteliste
Veranstaltung ohne Anmeldung
Veranstaltung ohne Anmeldung

Zuletzt besuchte Kurse

VHS
ich will deutsch lernen
telc