Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebäude einer Volkshochschule

Unser Team

Sie haben Fragen? Unter Service finden Sie die richtigen Ansprechpartner fĂĽr:

A

 

 

B

 

Barbara Benedix

Telefon: 0561-1003 1686

E-Mail: barbara-benedix@landkreiskassel.de

 

 

Brigitte Böhle

Telefon: 0561-1003 3192

E-Mail: brigitte-boehle@landkreiskassel.de

 

 

Jörg Bollerhey

Telefon: 0561-1003 2231

E-Mail: joerg-bollerhey@landkreiskassel.de

 

C

 

D

 

E

 

Susanne Ebbers

Telefon: 0561-1003 3190

E-Mail: susanne-ebbers@landkreiskassel.de

 

 

Thomas Ewald

Telefon: 0561-1003 1695

E-Mail: thomas-ewald@landkreiskassel.de

 

 

F

 

G

 

Elvira Gebauer

Telefon: 0561-1003 1663

E-Mail: elvira-gebauer@landkreiskassel.de

 

 

Jenny Giambalvo-Rode

Telefon 0561-1003 1661

E-Mail: jenny-giambalvo-rode@landkreiskassel.de

 

 

Heiko Griesel

Telefon: 0561-1003 3205

E-Mail: heiko-griesel@landkreiskassel.de

 

 

Kerstin GĂĽck

Telefon: 0561-1003 2224

E-Mail: kerstin-gueck@landkreiskassel.de

 

 

Thomas GĂĽnther

Telefon: 0561-1003 3191

E-Mail: thomas-guenther@landkreiskassel.de

 

 

H

 

Sven Hebestreit

Telefon: 0561-1003 1680

E-Mail: sven-hebestreit@landkreiskassel.de

 

 

Katharina Hecht

Telefon: 0561-1003 1665

E-Mail: katharina-hecht@landkreiskassel.de

 

 

Marco Hellwig

Telefon: 0561-1003 1664

E-Mail: marco-hellwig@landkreiskassel.de

 

 

Helgard Hesse

Helgard Hesse

Telefon: 0561-1003 1688

E-Mail: helgard-hesse@landkreiskassel.de

 

 

I

 

J

 

K

 

Gerhard Klingelhöfer

Telefon: 0561-1003 1670

E-Mail: gerhard-klingelhoefer@landkreiskassel.de

 

 

L

 

H. Friedrich Lammers

Telefon: 0561-1003 1687

E-Mail: friedrich-lammers@landkreiskassel.de

 

 

Sabine Lenhard

Telefon: Tel. 0561-1003 1689

E-Mail: sabine-lenhard@landkreiskassel.de

 

 

M

 

N

 

O

 

Bijan Otmischi

Telefon: 0561-1003 1655

E-Mail: bijan-otmischi@landkreiskassel.de

 

 

P

 

Regina Piller

Telefon: 0561-1003 2222

E-Mail: regina-piller@landkreiskassel.de

 

 

Christina Prell

Telefon: 0561-1003 1691

E-Mail: christina-prell@landkreiskassel.de

 

 

Q

 

R

 

Achim Rache

Telefon: 0561-1003 1685

E-Mail: achim-rache@landkreiskassel.de

 

 

Anna Rein

Telefon: 0561-1003 1692

E-Mail: anna-rein@landkreiskassel.de

 

 

Stephanie Reuter

Telefon: 0561-1003 1662

E-Mail: stephanie-reuter@landkreiskassel.de

 

  

Martin Rode

Telefon: 0561-1003 1671

E-Mail: martin-rode@landkreiskassel.de

 

S

 

Elfriede Schäth

Telefon: 0561-1003 3193

E-Mail: elfriede-schaeth@landkreiskassel.de

 

 

Kerstin Schultheis

Telefon: 0561-1003 1693

E-Mail: kerstin-schultheis@landkreiskassel.de

 

 

Katharina Seewald

Telefon: 0561-1003 1690

E-Mail: katharina-seewald@landkreiskassel.de

 

 

Jörg Stange

Telefon: 0561-1003 3189

E-Mail: joerg-stange@landkreiskassel.de

 

 

T

 

André Tentrop

Telefon 0561-1003 1694

E-Mail: andre-tentrop@landkreiskassel.de

 

 

U

 

V

 

Klaudia Vogt

Telefon: 0561-1003 1698

E-Mail: klaudia-vogt@landkreiskassel.de

 

 

W

 

Sabine Weigelt-Scharla

Telefon: 0561-1003 1099

E-Mail: sabine-weigelt-scharla@landkreiskassel.de

 

 

Bernhard Wolff

Telefon: 0561-1003 2223

E-Mail: bernhard-wolff@landkreiskassel.de

 

 

X

 

Y

 

Z

 

Das Programmheft FrĂĽhjahr/Sommer 2020

Hier können Sie das Programmheft FrĂĽhjahr/Sommer 2020 als PDF-Datei herunterladen (ca. 8,7 MB) oder bei Klick auf das Titelblatt direkt online durchstöbern. 

Was beginnt heute?

Januar 2020
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
  12 3 45
6 7 8 9 10 1112
13 14 15 16 171819
20 21 22 232425 26
27 28 29 30 31   

Aktuell

Veranstaltung ohne Anmeldung Geschichte der Heilkräuter
ab 05.02.2020, Hofgeismar-Hümme, Generationenhaus Bahnhof Hümme, Saal
freie Plätze Hatha-Yoga nach dem Sternzeichen im Mondkalender
ab 03.02.2020, Immenhausen, Freiherr-vom-Stein-Schule
freie Plätze Yoga zum Wohlfühlen - Harmonie für Körper, Geist und Seele
ab 05.02.2020, Hofgeismar, vhs-Geschäftsstelle, Raum 115
freie Plätze Hatha-Yoga nach dem Sternzeichen im Mondkalender
ab 03.02.2020, Immenhausen, Freiherr-vom-Stein-Schule

Legende zum Kursstatus

freie Plätze
freie Plätze
wenige Plätze verfügbar
wenige Plätze verfügbar
auf Warteliste
auf Warteliste
Veranstaltung ohne Anmeldung
Veranstaltung ohne Anmeldung

Zuletzt besuchte Kurse

VHS
ich will deutsch lernen
telc