Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebšude einer Volkshochschule

Unser Team

Sie haben Fragen? Unter Service finden Sie die richtigen Ansprechpartner f√ľr:

A

 

 

B

 

Barbara Benedix

Telefon: 0561-1003 1686, E-Mail: barbara-benedix@landkreiskassel.de

 

 

Brigitte Böhle

Telefon: 05692-987 3192, E-Mail: brigitte-boehle@landkreiskassel.de

 

 

Jörg Bollerhey

Telefon: 05671-8001 2231, E-Mail: joerg-bollerhey@landkreiskassel.de

 

 

C

 

D

 

E

 

Susanne Ebbers

Telefon: 05692-987 3190, E-Mail: susanne-ebbers@landkreiskassel.de

 

 

Thomas Ewald

Telefon: 0561-1003 1695, E-Mail: thomas-ewald@landkreiskassel.de

 

 

F

 

G

 

Elvira Gebauer

Telefon: 0561-9892123, E-Mail: elvira-gebauer@landkreiskassel.de

 

 

Jenny Giambalvo-Rode

Telefon 0561-1003 1661, E-Mail: jenny-giambalvo-rode@landkreiskassel.de

 

 

Gökcan Göksu

Telefon: 05671-8001 2220, E-Mail: goekcan-goeksu@landkreiskassel.de

 

 

Heiko Griesel

Telefon: 05692-987 3205, E-Mail: heiko-griesel@landkreiskassel.de

 

 

Kerstin G√ľck

Telefon: 05671-8001 2224, E-Mail: kerstin-gueck@landkreiskassel.de

 

 

Thomas G√ľnther

Telefon: 05692-987 3191, E-Mail: thomas-guenther@landkreiskassel.de

 

 

H

 

Sven Hebestreit

Telefon: 0561-1003 1680, E-Mail: sven-hebestreit@landkreiskassel.de

 

 

Katharina Hecht

Telefon: 0561-989 2123, E-Mail: katharina-hecht@landkreiskassel.de

 

 

Marco Hellwig

Telefon: 05692-989 2123, E-Mail: marco-hellwig@landkreiskassel.de

 

 

Helgard Hesse

Helgard Hesse

Telefon: 0561-1003 1688, E-Mail: helgard-hesse@landkreiskassel.de

 

 

I

 

J

 

K

 

Gerhard Klingelhöfer

Telefon: 0561-1003 1670, E-Mail: gerhard-klingelhoefer@landkreiskassel.de

 

 

L

 

 

H. Friedrich Lammers

Telefon: 0561-1003 1687, E-Mail: friedrich-lammers@landkreiskassel.de

 

 

Sabine Lenhard

Telefon: Tel. 0561-1003 1689, E-Mail: sabine-lenhard@landkreiskassel.de

 

 

Dr. Klaus-Peter Lorenz

Telefon: 0561-1003 1696, E-Mail: dr.-klaus-peter-lorenz@landkreiskassel.de

 

 

M

 

N

 

O

 

Bijan Otmischi

Telefon: 0561-1003 1655, E-Mail: bijan-otmischi@landkreiskassel.de

 

 

P

 

Regina Piller

Telefon: 05671-8001 2222, E-Mail: regina-piller@landkreiskassel.de

 

 

Christina Prell

Telefon: Tel. 0561-1003 1691, E-Mail: christina-prell@landkreiskassel.de

 

 

Q

 

R

 

Achim Rache

Telefon: 0561-1003 1685, E-Mail: achim-rache@landkreiskassel.de

 

 

Anna Rein

Telefon: 0561-1003 1692, E-Mail: anna-rein@landkreiskassel.de

 

 

Graziella Rode

Telefon: 0561-9892123, E-Mail: graziella-rode@landkreiskassel.de

 

 

S

 

Elfriede Schäth

Telefon: 05692-987 3193, E-Mail: elfriede-schaeth@landkreiskassel.de

 

 

Kerstin Schultheis

Telefon: 0561-1003 1693, E-Mail: kerstin-schultheis@landkreiskassel.de

 

 

Katharina Seewald

Telefon: 0561-1003 1690, E-Mail: katharina-seewald@landkreiskassel.de

 

 

Jörg Stange

Telefon: 05692-987 3189, E-Mail: joerg-stange@landkreiskassel.de

 

 

J√ľrgen Strothmann

Tel. 0561-1003 1671, E-Mail: juergen-strothmann@landkreiskassel.de

 

 

 

T

 

André Tentrop

Telefon 0561-1003 1694, E-Mail: andre-tentrop@landkreiskassel.de

 

 

U

 

V

 

Klaudia Vogt

Telefon: 0561-1003 1698, E-Mail: klaudia-vogt@landkreiskassel.de

 

 

W

 

Bernhard Wolff

Telefon: 05671-8001 2223, E-Mail: bernhard-wolff@landkreiskassel.de

 

 

X

 

Y

 

Z

 

Das Programmheft Herbst/Winter 2018

Hier k√∂nnen Sie k√∂nnen das Programmheft Herbst/Winter 2018/19 als PDF-Datei herunterladen (ca. 5,4 MB) oder bei Klick auf das Titelblatt direkt online durchst√∂bern. 

Was beginnt heute?

Oktober 2018
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
1 234 567
891011121314
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31     

Aktuell

freie Plätze Kalligraphie
ab 26.10.2018, Hofgeismar, vhs-Geschäftsstelle, Raum 014
fast ausgebucht Erste Schritte am Computer unter Windows 10
ab 27.10.2018, Kassel, Volkshochschule, Raum 403
Veranstaltung ohne Anmeldung Von der Selbstbehauptung zur Aggression? Die Fehdepolitik der Landgrafen
ab 25.10.2018, Kassel, Volkshochschule, Saal
freie Plätze Infoabend: Smartphone, Tablet & Co.
ab 25.10.2018, Kassel, Volkshochschule, Raum 403

Legende zum Kursstatus

freie Plätze
freie Plätze
fast ausgebucht
fast ausgebucht
auf Warteliste
auf Warteliste
Veranstaltung ohne Anmeldung
Veranstaltung ohne Anmeldung

Zuletzt besuchte Kurse

VHS
ich will deutsch lernen
telc