Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebäude einer Volkshochschule

Unser Team

Sie haben Fragen? Unter Service finden Sie die richtigen Ansprechpartner fĂĽr:

A

 

 

B

 

Barbara Benedix

Telefon: 0561-1003 1686

E-Mail: barbara-benedix@landkreiskassel.de

 

 

Brigitte Böhle

Telefon: 0561-1003 3192

E-Mail: brigitte-boehle@landkreiskassel.de

 

 

Jörg Bollerhey

Telefon: 0561-1003 2231

E-Mail: joerg-bollerhey@landkreiskassel.de

 

C

 

D

 

E

 

Susanne Ebbers

Telefon: 0561-1003 3190

E-Mail: susanne-ebbers@landkreiskassel.de

 

 

Thomas Ewald

Telefon: 0561-1003 1695

E-Mail: thomas-ewald@landkreiskassel.de

 

 

F

 

G

 

Elvira Gebauer

Telefon: 0561-1003 1663

E-Mail: elvira-gebauer@landkreiskassel.de

 

 

Jenny Giambalvo-Rode

Telefon 0561-1003 1661

E-Mail: jenny-giambalvo-rode@landkreiskassel.de

 

 

Gökcan Göksu

Telefon: 0561-1003 2220

E-Mail: goekcan-goeksu@landkreiskassel.de

 

 

Heiko Griesel

Telefon: 0561-1003 3205

E-Mail: heiko-griesel@landkreiskassel.de

 

 

Kerstin GĂĽck

Telefon: 0561-1003 2224

E-Mail: kerstin-gueck@landkreiskassel.de

 

 

Thomas GĂĽnther

Telefon: 0561-1003 3191

E-Mail: thomas-guenther@landkreiskassel.de

 

 

H

 

Sven Hebestreit

Telefon: 0561-1003 1680

E-Mail: sven-hebestreit@landkreiskassel.de

 

 

Marco Hellwig

Telefon: 0561-1003 1664

E-Mail: marco-hellwig@landkreiskassel.de

 

 

Helgard Hesse

Helgard Hesse

Telefon: 0561-1003 1688

E-Mail: helgard-hesse@landkreiskassel.de

 

 

I

 

J

 

K

 

Gerhard Klingelhöfer

Telefon: 0561-1003 1670

E-Mail: gerhard-klingelhoefer@landkreiskassel.de

 

 

L

 

H. Friedrich Lammers

Telefon: 0561-1003 1687

E-Mail: friedrich-lammers@landkreiskassel.de

 

 

Sabine Lenhard

Telefon: Tel. 0561-1003 1689

E-Mail: sabine-lenhard@landkreiskassel.de

 

 

Dr. Klaus-Peter Lorenz

Telefon: 0561-1003 1696

E-Mail: dr.-klaus-peter-lorenz@landkreiskassel.de

 

 

M

 

N

 

O

 

Bijan Otmischi

Telefon: 0561-1003 1655

E-Mail: bijan-otmischi@landkreiskassel.de

 

 

P

 

Regina Piller

Telefon: 0561-1003 2222

E-Mail: regina-piller@landkreiskassel.de

 

 

Christina Prell

Telefon: 0561-1003 1691

E-Mail: christina-prell@landkreiskassel.de

 

 

Q

 

R

 

Achim Rache

Telefon: 0561-1003 1685

E-Mail: achim-rache@landkreiskassel.de

 

 

Anna Rein

Telefon: 0561-1003 1692

E-Mail: anna-rein@landkreiskassel.de

 

 

Stephanie Reuter

Telefon: 0561-1003 1662

E-Mail: stephanie-reuter@landkreiskassel.de

 

 

Graziella Rode

Telefon: 0561-1003 1666

E-Mail: graziella-rode@landkreiskassel.de

 

 

S

 

Elfriede Schäth

Telefon: 0561-1003 3193

E-Mail: elfriede-schaeth@landkreiskassel.de

 

 

Kerstin Schultheis

Telefon: 0561-1003 1693

E-Mail: kerstin-schultheis@landkreiskassel.de

 

 

 

Katharina Seewald

Telefon: 0561-1003 1690

E-Mail: katharina-seewald@landkreiskassel.de

 

 

Jörg Stange

Telefon: 0561-1003 3189

E-Mail: joerg-stange@landkreiskassel.de

 

 

T

 

André Tentrop

Telefon 0561-1003 1694

E-Mail: andre-tentrop@landkreiskassel.de

 

 

U

 

V

 

Klaudia Vogt

Telefon: 0561-1003 1698

E-Mail: klaudia-vogt@landkreiskassel.de

 

 

W

 

Sabine Weigelt-Scharla

Telefon: 0561-1003 1099

E-Mail: sabine-weigelt-scharla@landkreiskassel.de

 

 

Bernhard Wolff

Telefon: 0561-1003 2223

E-Mail: bernhard-wolff@landkreiskassel.de

 

 

X

 

Y

 

Z

 

Das Programmheft Herbst/Winter 2019/20

Hier können Sie das Programmheft Herbst/Winter 2019/20 als PDF-Datei herunterladen (ca. 8,7 MB) oder bei Klick auf das Titelblatt direkt online durchstöbern. 

Was beginnt heute?

August 2019
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
   123 4
5 67 891011
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Aktuell

freie Plätze Mit Yoga zur inneren Mitte - Aufbaukurs
ab 28.08.2019, Wolfhagen, vhs-Geschäftsstelle, Gymnastikraum 202
Veranstaltung ohne Anmeldung VaterKindFestival WIKINGER leben am See!
ab 30.08.2019, Waldeck, Halbinsel Scheid
freie Plätze "Wissensrouten" - Projekt
ab 30.08.2019, Kassel, Freies Radio Kassel
Veranstaltung ohne Anmeldung Zeitenwende: Die schwierigen Anfangsjahre der Weimarer Republik
ab 27.08.2019, Wolfhagen, Regionalmuseum Wolfhager Land

Legende zum Kursstatus

freie Plätze
freie Plätze
wenige Plätze verfügbar
wenige Plätze verfügbar
auf Warteliste
auf Warteliste
Veranstaltung ohne Anmeldung
Veranstaltung ohne Anmeldung

Zuletzt besuchte Kurse

VHS
ich will deutsch lernen
telc