Dekorationsbild: Kursleiterin mit Teilnehmern, Gebäude einer Volkshochschule

Leitungsteam

Katharina Seewald

Telefon: 0561-1003 1690, E-Mail: katharina-seewald@landkreiskassel.de

(Leiterin der vhs Region Kassel)

 

Gerhard Klingelhöfer

Telefon: 0561-1003 1670, E-Mail: gerhard-klingelhoefer@landkreiskassel.de

(Pädagogischer Leiter)

 

Sven Hebestreit

Telefon: 0561-1003 1680, E-Mail: sven-hebestreit@landkreiskassel.de

(Verwaltungsleiter)

 

Kerstin Schultheis

Telefon: 0561-1003 1693, E-Mail: kerstin-schultheis@landkreiskassel.de

(Organisation von Kindertagespflege, Kinder- und Jugendakademie, Bildungsurlaub und Leitungsassistenz, Geschäftsführung "Arbeit und Leben" Nordhessen)

 

Sabine Lenhard

Telefon: Tel. 0561-1003 1689, E-Mail: sabine-lenhard@landkreiskassel.de

(Finanz- und Rechnungswesen)

 

André Tentrop

Telefon: 0561-1003 1694, E-Mail: andre-tentrop@landkreiskassel.de

(Finanz- und Rechnungswesen)

 

Christina Prell

Telefon: Tel. 0561-1003 1691, E-Mail: christina-prell@landkreiskassel.de

(Finanz- und Rechnungswesen fĂĽr Projekte)

 

 

 

Ă–ffentlichkeitsarbeit

JĂĽrgen Strothmann

Tel. 0561-1003 1671, E-Mail: juergen-strothmann@landkreiskassel.de

(Ă–ffentlichkeitsarbeit)

 

 

 

Kundenmanagement

Jörg Stange

Telefon: 05692-987 3189, E-Mail: joerg-stange@landkreiskassel.de

 

 

Gabriele Koschwitz

Telefon: 05671-8001 2226, E-Mail: gabriele-koschwitz@landkreiskassel.de

 

 

 

Was beginnt heute?

Februar 2018
Mo. Di. Mi. Do. Fr. Sa. So.
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

Aktuell

freie Plätze Zeitgenössische Tanztechnik und Tanztheater 55 plus
ab 20.02.2018, Kassel, Kulturhaus DOCK 4 (Hintereingang)
freie Plätze Französisch A1.2
ab 19.02.2018, Hofgeismar, vhs-Geschäftsstelle, Raum 013
freie Plätze Osteoporose- und Beckenbodentraining
ab 20.02.2018, Hofgeismar, vhs-Geschäftsstelle, Gymnastikraum 012
freie Plätze Pilates und Callanetics
ab 20.02.2018, Kassel, Olof-Palme-Haus, Saal

Legende zum Kursstatus

freie Plätze
freie Plätze
fast ausgebucht
fast ausgebucht
auf Warteliste
auf Warteliste
Veranstaltung ohne Anmeldung
Veranstaltung ohne Anmeldung

Zuletzt besuchte Kurse

VHS
ich will deutsch lernen
telc